О необходимости соблюдения строгой самоизоляции

В Волгоградской области регистрируются новые случаи заражения  коронавирусной инфекцией. Главная причина – приезд на территорию региона имеющих это заболевание граждан. Своевременное выявление заболевших и строгое соблюдение профилактических мер – важнейшие задачи сегодня.

В связи с этим оперативный штаб ______________________ (название муниципального образовния) по реализации мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции информирует:

гражданам, прибывшим из-за рубежа и из эпидемиологически неблагополучных  регионов Российской Федерации, необходимо строго соблюдать самоизоляцию в течение 14 дней со дня приезда в Волгоградскую область.О своем приезде, как и  членов вашей семьи, Вы должны оперативно сообщить в штаб   ______________________ (название муниципального образования) по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Проживающие совместно с Вами родственники также должны соблюдать самоизоляцию. Используйте отдельную посуду, индивидуальные средства гигиены, по возможности находитесь в отдельной комнате.

Самоизоляцияна дому завершается после 14 дней, если отсутствуют признаки заболевания, а также на основании отрицательного результата лабораторных исследований материала, взятого на 10-й день.

Если Вы заметили у себя симптомы простудного заболевания - повышение температуры тела, кашель,  одышку, боль в горле – немедленно  сообщите в поликлинику,  оставайтесь дома и ждите врача.

Режим самоизоляции носит временный характер, но его крайне необходимо соблюдать. Эффективность борьбы с распространением коронавирусной инфекции зависит от поведения каждого из нас.Самоизоляция, временное прекращение контактов - это лучшая защита для всех и для каждого.

Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других людей!

За нарушение санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации (статья 55 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ст. 19.4 ч.1, ст. 19.5 ч.1  и ст. 6.3  КоАП РФ,  ст. 236 УК РФ).

Телефон "горячей линии" для обращений по вопросам коронавирусной инфекции - ____________________.

Берегите себя и будьте здоровы!

Travel Turne Tranzito