ГКУ ЦСЗН по Ольховскому району сообщает

ГКУ ЦСЗН по Ольховскому району сообщает, что в службе срочного социального обслуживания ГКУ СО «Ольховский центр социального обслуживания населения» работает пункт проката технических средств реабилитации. Пункт проката предназначен для выдачи во временное пользование родственникам (лицам) осуществляющими долговременный уход за гражданами пожилого возраста, отдельным категориям граждан, нуждающихся в указанных средствах и проживающих на территории Ольховского района в рамках мероприятия подпрограммы "Повышение качества жизни пожилых людей" государственной программы Волгоградской области "Социальная поддержка и защита населения Волгоградской области", утвержденной постановлением Администрации Волгоградской области от 25.09.2017 № 504-п.

Перечень имеющегося оборудования:

Кресло-туалет; доска для пересаживания; пандус телескопический двухсекционный; приспособление для изменения позы в постели (веревочная лестница); поддерживающий пояс для перемещения больного; столик прикроватный; сидение для ванны; ванночка для мытья головы; противопролежневая подушка воздушная (трубчатая); опора под спину (регулируемая); скользящая простыня для перемещения; поручень для ванны; противопролежневый держатель стопы; рукав скользящий для перемещения больного; ступени для ванной; ручной захват для подбирания предметов с пола; трость опорная; костыли с опорой под локоть; костыли подмышечные регулируемые по высоте; кресло-коляска, управляемая пациентом/сопровождающим лицом, с приводом на задние колеса, складная; кресло-коляска, управляемая пациентом, с двуручным рычажным приводом, складная; ходунки – опоры; трость металлическая; массажер для шеи и плеч.

Цены на услуги в пункте проката технических средств реабилитации Ольховского центра социального обслуживания составляют от 3 до 11 рублей в сутки.

Порядок и условия оказания услуг проката

Социальные услуги проката предоставляются клиенту или его законному представителю на основании договора о предоставлении услуг проката, заключенного между директором Центра и получателем социальных услуг.
По истечении срока, указанного в Договоре, реабилитационное средство возвращается получателем социальных услуг или его законным представителем или продлевается срок пользования оборудованием.

Категории граждан, имеющие право на получение услуг проката:

• Граждане пожилого возраста, частично (полностью) утратившие способности к самообслуживанию и (или) передвижению в связи с преклонным возрастом или болезнью;
• Инвалиды;
• Лица, находящиеся в трудной жизненной ситуации, к которым относятся граждане, временно утратившие способности к самообслуживанию и (или) передвижению в связи с болезнью.

Документы, необходимые для получения социальных услуг проката:

• Заявление;
• Документ, удостоверяющий личность (паспорт);
• Справка МСЭ или выписка от врача.

Режим работы пункта проката технических средств реабилитации

Понедельник-пятница с 8:30 до 17:30 , перерыв с 12:00 до 13:00,

Выходные: суббота, воскресенье.

По всем вопросам Вы можете обратиться в центр социального обслуживания населения по адресу: с. Ольховка, ул. Базарная, д. 10
Телефон: 8 (84456) 2-00-88.

Travel Turne Tranzito